网站地图 | 无障碍浏览
唐天海同志: 您好!您咨询抚恤补助金政策的来信收悉,根据《优抚对象抚恤补助资金使用管理办法》等规定,从2021年1月1日,全面实行优抚对象抚恤补助资金按月发放。目前,您所收到的2183元是月抚恤金,而不是季度抚恤金。感谢您对退役军人事务工作的理解与支持,祝您生活愉快! 广元市退役军人事务局 2021年4月19日
主办单位:广元市退役军人事务局联系电话:0839-3222187
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
网站标识码 5108000052 蜀ICP备2021024416号-1 川公网安备 51080002000279号